наверх


Экологический час «День тигра» прошел в Детской библиотеке имени В. П. Чкалова

2026-08-04 13:59

В Детской библиотеке имени В. П. Чкалова был проведён экологический час «День тигра». Главная цель — познакомить детей с жизнью полосатых хищников и сформировать у них бережное отношение к природе. Эти редкие представители семейства кошачьих, занесенные в Международную Красную книгу, являются одними из самых красивых представителей живого мира нашей планеты.

Ребята узнали много интересного о жизни полосатого хищника: где он живет, чем питается, почему тигров становится все меньше и как люди помогают сохранить этих удивительных животных. С удовольствием и интересом приняли участие в «тигриной викторине», ответив на вопросы.

Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе, где создали замечательную поделку «Тигренок». Каждый смог проявить свою творческую натуру и, конечно же, весело провести время с друзьями.

Следите за новостями на нашем  сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте,  TelegramОК.

<