наверх



Программа началась с познавательного экскурса в историю игры. Особый интерес у участников вызвал факт о шахматах в космосе: оказалось, что в эту игру играют не только на Земле, но и космонавты на орбите.

Также для участников провели тематическую викторину и представили книжную выставку «Шахматы: от азов до мастерства».
Сами соревнования проходили в двух возрастных группах по круговой системе. В зале царила настоящая «шахматная» тишина, прерываемая лишь стуком фигур. Юные гроссмейстеры сосредоточенно просчитывали ходы, а опытные игроки поддерживали новичков советами.




По итогам напряженной борьбы были определены победители:
1-е место –Дешпит Даниил — 8 лет
2-е место – Супрун Григорий — 11лет
3-е место – Парикян Саркис – 14 лет
Все участники получили памятные дипломы и сертификаты с книгами, а призёры еще и подарки. Особо хочется отметить самого юного игрока -Живой Илья, несмотря на свой юный возраст, он показал отличную игру.
Юбилейный турнир не только выявил сильнейших игроков, но и пробудил интерес к шахматам у многих ребят.
Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, ОК.