наверх


Итоги Межрегиональной акции «Читаем Шолохова вместе»

2026-06-18 08:16

Завершилась Межрегиональная акция «Читаем Шолохова вместе», которая проходила с 15 февраля по 15 июня 2026 года.

Цель акции — привлечение читательской аудитории разного возраста к произведениям Михаила Александровича Шолохова, популяризация и сохранение его творческого наследия.

Акцию поддержали около 80 участников — почитателей таланта великого донского писателя разных возрастов: от школьников до людей старшего поколения. Всего в мероприятиях, проведённых в рамках акции, приняли участие почти полторы тысячи человек.

Участники организовывали громкие чтения, литературные часы, дни информации, а также подготовили буктрейлеры и видеоролики с прочтением отрывков из произведений М. А. Шолохова.

Наиболее активно в акции участвовали библиотеки Ростова-на-Дону, Батайска, а также коллеги из Аксайского, Белокалитвинского, Егорлыкского, Зимовниковского, Красносулинского, Неклиновского и Пролетарского районов Ростовской области. Присоединились к межрегиональной акции и участники из Пскова, Волгограда и Самары.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за проявленный интерес и любовь к творчеству Михаила Александровича Шолохова!

Следите за новостями на нашем  сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте,  TelegramОК.

<