наверх
Ребята погрузились в удивительный мир творчества Николая Николаевича Носова — любимого детского писателя, автора знаменитой трилогии о Незнайке.

В ходе встречи участники узнали интересные факты из биографии Н. Н. Носова: писатель родился в 1908 году в семье актёра, в юности брался за любую работу — был чернорабочим, грузчиком, землекопом, увлекался наукой и техникой и даже собрал собственный фотоаппарат.

Также ребята узнали, что сначала Носов связал жизнь с кино: учился во ВГИКе, снимал мультфильмы и научно-популярные фильмы, а писать начал случайно — первые рассказы сочинил для сына, а позже стал публиковать их в журналах. Ещё дети выяснили, что книги Носова переведены на десятки языков, а многие его произведения экранизированы.

Перед импровизацией ребята размялись с помощью весёлых упражнений: изображали разные эмоции и тренировали дикцию на скороговорках. Затем посмотрели небольшой отрывок из мультфильма «Приключения Незнайки и его друзей» и попробовали себя в импровизации по мотивам произведения.

Юные актёры воплотили на сцене образы любимых героев: Незнайки, Знайки, Синеглазки, Винтика и Шпунтика.

Мероприятие получилось по-настоящему волшебным: ребята не только узнали много нового о Николае Носове, но и смогли почувствовать себя частью сказочного мира его книг!
Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, ОК.