наверх

На мероприятии ребята узнали о необычных страницах биографии писателя. Юные читатели с интересом слушали о том, что Иван Андреевич не только сочинял бессмертные басни, но и издавал сатирические журналы, работал учителем и даже служил в Императорской публичной библиотеке тридцать лет.




Затем юные читатели с удовольствием тренировали дикцию, соревнуясь в четком и быстром произнесении забавных скороговорок. А упражнения на передачу различных эмоций позволили детям почувствовать себя настоящими артистами, и как следует подготовиться к предстоящей театральной постановке.

Самой интересной частью мероприятия стала инсценировка знаменитых басен Крылова «Ворона и Лисица» и «Мартышка и очки». Участники клуба показали прекрасные артистические способности. Ребята точно передали характеры персонажей и обсудили мораль в баснях.
Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, ОК.