наверх


Участники клуба «Кисточка и карандаш» создали осенний натюрморт

2025-10-01 09:02

Вот и середина осени. Как здорово наслаждаться её дарами! Осень приходит к нам со спелыми фруктами и овощами. Названий их просто не перечесть! А в Детской библиотеке имени Зои Космодемьянской участники клуба «Кисточка и карандаш» создавали натюрморт из самых известных и всеми любимых фруктов.

На своих рисунках ребята изобразили яблоко, грушу, сливу и виноград. Перед началом занятия специалист библиотеки рассказала ребятам что такое натюрморт и познакомила с репродукциями картин известных художников.

В очередной раз участники творческого клуба вспомнили, какие геометрические фигуры могут помочь в изображении предметов, как свет и тень могут придать изображаемому предмету объем.

Работа была не простой, однако внимание, усидчивость и желание научиться новому помогли каждому участнику занятия создать свой рисунок.

Следите за новостями на нашем  сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте,  TelegramОК.

<