наверх
Так, специалисты Библиотеки имени В. М. Шукшина являются инициаторами экологического маршрута «С заботой о природе», в рамках которого проводят цикл мероприятий и осуществляют сбор пластиковых крышек, которые в дальнейшем передают на переработку.
Библиотекари высаживали деревья и кустарники 4-й год на территории социального партнёра – в Первомайском парке. В предыдущие годы библиотекари высадили акацию, липу, куст сирени, сливу Писсарди. Все саженцы принялись и набрали силу.
В 2025 году библиотекари приняли решение высадить саженец сирени возле придомовой территории.
Специалисты считают, что посадка зелёных насаждений является не только красивым актом, но и важной экологической инициативой, которая имеет долгосрочные положительные последствия для окружающей среды.
Специалисты Библиотеки имени В. М. Шукшина надеются, что экологические практики будут приняты и получат дальнейшее развитие и поддержку.
Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, ОК.