наверх


Открытие третьей мастерской по плетению маскировочных сетей

изменена 2024-02-29 11:20

В Читальном зале центральной городской библиотеки имени М. Горького МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС (ул. Семашко, 44), при поддержке Управления культуры города Ростова-на-Дону, Ростовской региональной молодежной патриотической общественной организации «Отечество» и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров Дона», состоялось открытие третьей мастерской по плетению маскировочных сетей в рамках проекта «Покров для СВОих». 

На открытии перед гостями выступил муниципальный концертный казачий коллектив «Ростов-Дон» с композицией «Атаман Платов».

Присоединиться к плетению может любой желающий в часы работы библиотеки: вторник-суббота с 9 до 19 часов, пятница, суббота – выходной.

Напомним, в рамках проекта «Покров для СВОих» уже открылись мастерские на базе Библиотечно-информационного центра имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45) и Библиотечно-информационного центра имени И.С. Тургенева (пр. 40 лет Победы, 308/3) при участии социальных партнеров, индивидуальных предпринимателей, а также неравнодушных жителей города Ростова-на-Дону. 

Отметим, что открытие подобных центров является важной и неотъемлемой частью в работе библиотек Ростова-на-Дону, направленной на патриотическое воспитание молодежи и поддержки СВО.