наверх


Юный эрудит

изменена 2019-05-20 19:15

Юный эрудит12 ноября 2013 года в Центральной городской детской библиотеке им. Ленина прошел нестандартный урок «Юный эрудит». Его участниками стали второклассники МБОУ СОШ № 31.

Занятия педагога дополнительного образования Иванова Владимира Николаевича из г. Ахтубинска Астраханской области представляют собой увлекательные интерактивные уроки, состоящие из различных заданий: проверка состояния памяти, тесты на внимательность, задачи на развитие логического мышления, японская зарядка, быстрые шахматы, забавные фокусы.

Разделившись на две команды, ребята активно включились в веселый соревновательный процесс, где очень быстро нужно переключаться с одного вида деятельности на другой: посчитать в уме, стать разведчиком и повторить слова  пароля, отгадать задуманное число, научиться запоминать много слов сразу, за 5 минут освоить основные условия игры в шахматы, простоять на одной ноге с закрытыми глазами, узнать секрет фокуса кружки с непроливающейся из нее водой.

Время урока пролетело быстро, и при расставании Владимир Николаевич пожелал ребятам учиться развивать свой мозг, тренировать свое тело и обязательно читать книги. Ведь только так можно стать настоящим «Юным эрудитом».