наверх


Я гуляю в Интернете

изменена 2019-05-20 19:15

Я гуляю в Интеренте12 ноября в детской библиотеке им. Пушкина для учащихся 1-х классов лицея №13 прошел час информации «Я гуляю в  Интернете!»

Все участники мероприятия умеют пользоваться Интернетом, но не все знакомы с правилами поведения в нем. От Ведущей дети узнали, что Интернет – это тоже дорога, а на любой дороге нужно знать правила безопасности, чтобы не попасть в беду. Какие это правила, школьники узнали из виртуальной презентации «7 советов школьникам». Для закрепления информации детям раздали буклеты «Правила безопасности в сети Интернет» и памятки для школьников «Правила работы в сети Интернет».

Совместно с Ведущей ребята выяснили, что в Сети надо вести себя так же тактично и вежливо, как и при общении в классе и на улице, ведь разговор в Сети – это тоже беседа с другим человеком.

Дети познакомились с «белыми» сайтами. Особое внимание было уделено сайту Вебландия, на котором ребята смогли почитать сказки народов мира, вспомнили считалки и узнали новые, побывали в «Виртуальной школе». Ребятам были выданы памятки «Рекомендуемый список безопасных сайтов для детей и их родителей». А их родители получили памятки-закладки «Рекомендации для родителей детей  в возрасте от 7 до 8 лет по безопасности в сети Интернет».