наверх


«Окраина»

изменена 2019-12-02 11:26

«Ростовский-на-Дону городской литературно-музыкальный клуб «Окраина».  

Осуществляет свою деятельность на основании Положения.

   Дата создания клуба: 26 августа 1997 года.

Клуб является добровольным общественным объединением жителей города Ростова-на-Дону, обладающих даром стихосложения, сочиняющих музыку, играющих на различных музыкальных инструментах, для совместной творческой деятельности.

Членом клуба может стать любой творческий или интересующийся творчеством человек, независимо от возраста и социальной принадлежности.

   Адрес клуба:

344095 г. Ростов-на-Дону,

ул. Вятская, 41,

БИЦ им. Чернышевского.

Телефон: 221-45-81 (доб. 428)

 

Президент (председатель) клуба –  Кузнецова Людмила и Морж Владимир

Администратор – Дузь З.Н.

Количество членов клуба - 98 человек

За время деятельности клуба проведено более 500 заседаний, в ходе которых осуществлялась литературная учёба, проводились творческие встречи с донскими поэтами, писателями и музыкантами, презентации новых книг и новых музыкальных произведений.

Члены клуба неоднократно проводили благотворительные концерты для жителей города, принимали участие в районных, городских и областных праздниках и фестивалях поэзии, выступали с концертами в военном госпитале, в школах и в вузах города.

Ежегодно клуб издаёт свой литературный альманах «Окраина». Члены клуба активно публикуют свои произведения в периодических изданиях г. Ростова и других городов.

 

   Направления деятельности.

  • Объединить в формате клуба для совместной социокультурной деятельности и плодотворного общения увлечённую творчеством часть жителей района и города.
  • Изучать художественные достижения предыдущих поколений и творчество лучших современных авторов. Знакомиться с достижениями донской поэзии и музыки.
  • Пропагандировать творчество современных донских авторов, авторов клуба «Окраина».
  • Поднимать планку собственного мастерства. Осуществлять работу по повышению творческого уровня, включая в деятельность клуба некоторые формы литературной учёбы.
  • Систематически проводить творческие отчёты и обсуждения творчества конкретных членов клуба.
  • Проводить творческие встречи и творческие Мастер-классы с участием известных авторов – членов Союза писателей России и других общепризнанных российских творческих организаций. Членство в Союзе – это оценка творчества и общественное признание автора. К этому можно стремиться.
  • Осуществлять сотрудничество и сотворчество с различными литературными объединениями и клубами города Ростова-на-Дону, Ростовской области, России и Ближнего зарубежья.
  • Участвовать в социокультурной жизни города. Практиковать выступление окраинцев в детских коллективах, учебных заведениях, библиотеках, других организационных структурах города.
  • Раздвигать собственные творческие горизонты при помощи совместных путешествий, экскурсий, выездов на природу и прочих культурных акций.
  • Развивать издательскую деятельность Клуба: регулярно издавать собственные альманахи, буклеты и пр., участвовать в других печатных изданиях.
  • Укреплять имидж Клуба и пропагандировать творчество его членов с помощью различных средств массовой информации.

   Заседания клуба проводятся: каждое второе и последнее воскресенье месяца в 16-00 ч. в отраслевом зале БИЦ им. Н.Г. Чернышевского. Заседания, приходящиеся на праздничные дни, переносятся.

План заседаний на 2019г. https://stihi.ru/2019/01/12/8701

Основная страница клуба https://stihi.ru/avtor/fil28biblioteka

 

Узнать больше о библиотечно-информационном центре имени Н.Г. Чернышевского, где собирается клуб «Окраина» можно по ссылкам на странице в социальной сети В Контакте

https://vk.com/club77964459

https://vk.com/id269483530

или на странице блога

http://chernyshevsky.blogs.donlib.ru